Прокурор информируетПрокурор информирует

Прокуратурой пресечена безлицензионная образовательная деятельность

Октябрьским районным судом г. Ижевска в августе 2019 года рассмотрено исковое заявление прокуратуры Октябрьского района г. Ижевска к ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» о запрете осуществлять образовательную деятельность по адресу, не предусмотренному лицензией на осуществление образовательной деятельности, до внесения соответствующих изменений в лицензию.

В судебном заседании установлено, что по адресу: г. Ижевск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 57 учреждением осуществляется образовательная деятельность на базе детского сада (реализуется программа дошкольного образования), в то время как лицензия на осуществление образовательной деятельности по данному адресу у учреждения отсутствует.

Поскольку несоблюдение лицензионных требований нарушает права и законные интересы обучающихся на получение образования надлежащего качества, в том числе, на обеспечение безопасности их жизни и здоровья, иск прокуратуры удовлетворен судом в полном объеме. Решение суда ответчиком исполнено, получена лицензия на образовательную деятельность по соответствующему адресу.

При использовании данного материала просьба указывать в качестве источника Прокуратуру Октябрьского района города Ижевска.