Отчет отдела внутреннего муниципального финансового контроля
об установленных нарушениях в результате контрольных мероприятий, проведенных в 3 квартале 2017 года

№ п/п Наименование учреждения Период, подвергнутый проверке Информация о выполнении, установленные нарушения, принятые меры
1. Ревизия ФХД Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №171» С января 2012 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений представлена в соответствии с установленными сроками. Во исполнение представления проведено совещание, представлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения. Недоплата заработной платы работникам учреждения устранена.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
2. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности МАОУ «Липовая роща» С января 2012 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Денежные средства по Представлению возмещены в полном объеме. По результатам контрольного мероприятия проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства взысканы с виновных лиц и восстановлены на лицевом счете учреждения .
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
3. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 92» С января 2012 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений представлена с нарушением установленных сроков. Во исполнение представления проведено совещание, представлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения. Недоплата заработной платы работникам учреждения устранена.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
4. Ревизия исполнения муниципального задания Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 63» С января 2014 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений предоставлена с нарушением установленных сроков. Во исполнение Представления проведено совещание с работниками, объявлены замечания, разработан план мероприятий об устранению выявленных нарушений, представлены копии документов об устранении нарушений. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
5. Ревизия ФХД МБОУ «ИЕГЛ «Школа-30» С января 2012 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений представлена с нарушениями установленных сроков. Во исполнение представления проведено совещание, представлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
6. Проведение плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности МБОУ «Хореографический лицей (полного дня) № 95» С января 2012 года по декабрь 2016 года Представление исполнено в установленные сроки. Во исполнение Представлений проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения.
Представление снято с контроля.
7. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 91» С июля 2012 года по декабрь 2016 года Представление исполнено. По результатам ревизии проведены совещания, изданы приказы, определены и привлечены к ответственности виновные лица, предоставлены копии подтверждающих документов.
Представление снято с контроля.
21.05.2019