Отчет отдела внутреннего муниципального финансового контроля
об установленных нарушениях в результате контрольных мероприятий, проведенных в 4 квартале 2017 года

№ п/п Наименование учреждения Период, подвергнутый проверке Информация о выполнении, установленные нарушения, принятые меры
1. Проверка Администрации Устиновского района города Ижевска С июля 2015 года по март 2017 года Информация по устранению нарушений предоставлена в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Предписания проведено совещание, издан приказ по результатам проведенной проверки, предоставлены копии документов.
Предписание по результатам ревизии снято с контроля.
2. Проверка Администрации Индустриального района города Ижевска С сентября 2016 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений предоставлена в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведено совещание, проведена разъяснительная учеба с сотрудниками, участвующими в подготовке конкурсной документации, представлены копии документов.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
3. Ревизия ФХД Управления по культуре и туризму Администрации города Ижевска С января 2014 года по сентябрь 2017 года Информация по устранению нарушений представлена в соответствии с установленными сроками. Во исполнение представления проведено совещание, представлены копии документов. Недоплата заработной платы работникам учреждения устранена.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
4. Проверка Управления благоустройства и транспорта города Ижевска С января 2015 года по март 2017 года Информация по устранению нарушений представлена в соответствии с установленными сроками. Во исполнение представления проведено совещание, издан приказ, представлены копии документов.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
5. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №131» С января 2014 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
6. Ревизия Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №42» с января по декабрь 2016 года. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения. Во исполнение Предписания, неправомерно израсходованные средства возвращены в доход бюджета. Представление по результатам ревизии снято с контроля.
7. Муниципальное казенное учреждение "Центр дошкольного образования и воспитания - Централизованная бухгалтерия" Первомайского района города Ижевска и учреждений, обслуживаемых МКУ "ЦДОиВ - ЦБ" Первомайского района города Ижевска, в т.ч.: МБДОУ №11, МБДОУ №17, МБДОУ № 22, МБДОУ №23, МБДОУ №24, МБДОУ "Детский сад №32", МБДОУ №34, МБДОУ №39, МАДОУ "Детский сад №46", МБДОУ №47, МБДОУ №48, МБДОУ №55, МБДОУ №58, МБДОУ № 79, МБДОУ №80, МБДОУ №89 МБДОУ № 95, МБДОУ №98, МБДОУ № 99, МБДОУ №119, МБДОУ №122, МБДОУ №138, МБДОУ №153, МБДОУ №177, МБДОУ №183, МБДОУ №222, МБДОУ №242, МБДОУ №266, МБДОУ №270, МБДОУ №278, МБДОУ №285, МБДОУ №МБДОУ №291" С января 2012 года по декабрь 2016 года Представление исполнено. По результатам ревизии проведены совещания, изданы приказы, определены и привлечены к ответственности виновные лица, представлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства, по решениям руководителей проверенных учреждений, восстановлены на лицевые счета.
Представление снято с контроля.
12.07.2019