Отчет отдела внутреннего муниципального финансового контроля
об установленных нарушениях в результате контрольных мероприятий, проведенных в 1 квартале 2017 года

№ п/п Наименование учреждения Период, подвергнутый проверке Информация о выполнении, установленные нарушения, принятые меры
1. Ревизия Муниципального бюджетного учреждения образовательной организации дополнительного образования «Детская школа искусств №1 имени Германа Афанасьевича Корепанова» С января 2012г. по декабрь 2015г. Информация по устранению нарушений предоставлена в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Излишки имущества поставлены на учет учреждения.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
2. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом народного творчества «Спартак» С января 2012 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
3. Ревизия Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №14» С января 2012 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений предоставлена в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведено производственное совещание, издан приказ, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства взысканы с виновных лиц и восстановлены на лицевом счете учреждения. Произведен перерасчет неправомерного использования средств по начислениям на выплаты по оплате труда. Недоплата среднего заработка и заработной платы сотрудникам учреждения устранена.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
4. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 20» С января 2014 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений предоставлена с нарушением установленных сроков. Во исполнение Представления проведено совещание с работниками, представлены копии документов об устранении нарушений.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
5. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №57». С сентября 2012 года по декабрь 2016 года Информация по устранению нарушений предоставлена с нарушением установленных сроков. Во исполнение Представления проведено совещание с работниками, объявлены замечания, разработан план мероприятий об устранению выявленных нарушений, представлены копии документов об устранении нарушений. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения. Во исполнение Предписания неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения и возмещены в доход бюджета.
10.05.2018