Отчет отдела внутреннего муниципального финансового контроля
об установленных нарушениях в результате контрольных мероприятий, проведенных в 4 квартале 2016 года

№ п/п Наименование учреждения Период, подвергнутый проверке Информация о выполнении, установленные нарушения, принятые меры
1. Проверка обоснованности начисления и выплаты заработной платы работникам Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №41» С января 2015 года по сентябрь 2016 года Исполнено. Нарушения не установлены.
Проверка снята с контроля.
2. Проверка обоснованности начисления и выплаты заработной платы работникам Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лингвистический лицей №25» С января 2015 года по сентябрь 2016 года Исполнено. Нарушения не установлены.
Проверка снята с контроля.
3. Проверка обоснованности начисления и выплаты заработной платы работникам Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №31» С января 2015 года по сентябрь 2016 года Исполнено. Нарушения не установлены.
Проверка снята с контроля.
4. Проверка обоснованности начисления и выплаты заработной платы работникам Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №57» С января 2015 года по сентябрь 2016 года Исполнено. Нарушения не установлены.
Проверка снята с контроля.
5. Проверка обоснованности начисления и выплаты заработной платы работникам Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гуманитарный лицей» С января 2015 года по сентябрь 2015 года Исполнено. Нарушения не установлены.
Проверка снята с контроля.
6. Ревизия Муниципального автономного учреждения образовательной организации дополнительного образования «Детская школа искусств №3 им. М.И. Глинки» С января 2012 года по декабрь 2015 года Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
7. Ревизия Муниципального бюджетного учреждения «Центр столичного образования» С января 2012г. по декабрь 2015г. Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
8. Ревизия МКУ «Централизованная бухгалтерия Управления образования Администрации города Ижевска» С января 2012г. по сентябрь 2016г. Информация по устранению нарушений предоставлена в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
9. Ревизия Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» С января 2012г. по декабрь 2015г. Информация по устранению нарушений предоставлена в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
10. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Городской думы города Ижевска С ноября 2013 года по декабрь 2015 года Информация по устранению нарушений предоставлена в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
11. Ревизия Управления образования Администрации города Ижевска. С октября 2013 года по сентябрь 2016 года. Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
12. Ревизия МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – школа №97» С ноября 2012 года по декабрь 2015 года. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счёт учреждения.
04.09.2018