об устранении нарушений объектами контроля в 3 квартале 2016 года

№ п/п Название мероприятия Период, подвергнутый проверке Принятые меры
1. Внеплановая выездная проверка дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), обслуживаемых Муниципальным казенным учреждением «Центр дошкольного образования и воспитания – Централизованная бухгалтерия» Устиновского района города Ижевска и ДОУ Устиновского района города Ижевска, осуществляющих учет самостоятельно. С сентября 2014 года по ноябрь 2015 года МБДОУ № 192: По результатам проверки проведено совещание, издан приказ. Произведено возмещение неправомерно израсходованных средств на лицевой счет учреждения. Представление снято с контроля.
МБДОУ № 217: По результатам проверки проведено совещание, издан приказ. Виновное лицо привлечено к ответственности. Устранена недоплата заработной платы. Представление снято с контроля.
МАДОУ № 253: По результатам проверки проведено совещание. Произведено возмещение неправомерно израсходованных средств на лицевой счет учреждения. Представление снято с контроля.
МАДОУ № 269: По результатам проверки проведено совещание, изданы приказы. Виновное лицо привлечено к ответственности. Устранена недоплата заработной платы. Представление снято с контроля.
Управление дошкольного образования и воспитания: По результатам проверки проведено совещание.

Отчет отдела внутреннего муниципального финансового контроля
об установленных нарушениях в результате контрольных мероприятий, проведенных в 3 квартале 2016 года

№ п/п Наименование учреждения Период, подвергнутый проверке Информация о выполнении, установленные нарушения, принятые меры
1. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Муниципального автономного учреждения образовательной организации дополнительного образования «Детская школа искусств №12» С января 2012 года по декабрь 2015 года Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
2. Ревизия Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лингвистический лицей №25» С января 2012 года по декабрь 2015 года Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов, устранена недоплата заработной платы. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на расчетный счет учреждения.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
3. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности МАУ «Агентство «Столица Ижевск» С апреля 2016г. по июнь 2016г. Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов, устранена недоплата заработной платы.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
4. Ревизия Муниципального бюджетного учреждения образовательной организации дополнительного образования «Детская школа искусств №4» С января 2012 года по декабрь 2015 года. Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счет учреждения.
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
5. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Управления финансов Администрации города Ижевска С марта 2012 года по июль 2015 года. Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства частично восстановлены в доход бюджета муниципального образования «Город Ижевск».
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
6. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Муниципального казенного учреждения «Автобаза Администрации города Ижевска» С апреля 2013 года по июнь 2016 года. Информация по устранению нарушений предоставлена не в соответствии с установленными сроками. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства частично восстановлены в доход бюджета муниципального образования «Город Ижевск».
Представление по результатам ревизии снято с контроля.
7. Ревизия Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №31» С января 2014 года по декабрь 2015 года. Во исполнение Представления проведены совещания, изданы приказы, предоставлены копии документов. Неправомерно израсходованные средства восстановлены на лицевой счёт учреждения.
10.09.2018