Глава Ижевска Александр Ушаков поздравил педагогов с Днём учителя

Уважаемые работники образования и ветераны

педагогического труда города Ижевска!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Научить ребёнка трудолюбию и ответственности, привить любовь к знаниям, расширить его кругозор – непростая задача. День за днём, на занятиях и в личном общении вы учите юное поколение горожан быть честными в поступках, решительными в делах, уважать старших, любить и беречь свой родной город.

Профессия учителя требует больших затрат сил и энергии, времени и внимания, самоотдачи и терпения. Вы всегда находитесь в центре общественной жизни Ижевска, являетесь хранителями духовно-нравственных ценностей. Не отступая от лучших педагогических традиций, смело используете в своей деятельности современные технологии, научные разработки, новейшие средства и методики обучения, подходите к делу творчески. И в этом отношении опыт каждого учителя можно назвать уникальным.

Ваш ежедневный кропотливый труд помогает учащимся Ижевска показывать высокие результаты на конференциях и олимпиадах всех уровней, завоевывать призовые места на престижных конкурсах, побеждать на музыкальных и спортивных соревнованиях. В динамичном экономическом и социальном развитии города, несомненно, есть и ваша большая заслуга.

Дорогие учителя и преподаватели, пусть этот праздничный день принесёт вам радостные и добрые эмоции, тёплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников! Счастья вам, здоровья, новых профессиональных успехов и творческого вдохновения!

Глава города Ижевска

А. А. Ушаков

Глава Администрации Ижевска Денис Агашин поздравил работников образования с Днём учителя

Уважаемые педагоги Ижевска!

Поздравляю вас с Днем учителя!

Ваш профессиональный праздник давно стал общенародным, потому что в жизни каждого из нас есть свои Учителя – люди, не просто давшие знания, но и ставшие примером для подражания, образцом лучших человеческих качеств. И обратиться к ним со словами признательности и уважения стремятся в этот день тысячи учеников – бывших и нынешних.

Детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы столицы Удмуртии по праву считаются сосредоточием умных, талантливых, творческих людей, преданных своему делу и ответственно относящихся к воспитанию подрастающего поколения и молодежи. Не случайно так высоки достижения наших учебных заведений, престижны награды, полученные учениками и студентами на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях самого разного уровня.

Учитель – это даже не профессия, это призвание, требующее полной самоотдачи, самопожертвования и безграничной любви к детям. И я могу с уверенностью сказать, что благодаря труду наших замечательных педагогов, воспитывающих гармонично развитое и социально активное поколение, у Ижевска хорошее будущее.

Дорогие педагоги всех образовательных учреждений города Ижевска! Примите искренние слова благодарности за вашу строгую и требовательную любовь, мудрость и человечность! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благодарных учеников, для которых ваши уроки жизни навсегда останутся в сердцах!

С Днем учителя!

Глава Администрации города Ижевска Денис Агашин