ИНФОРМАЦИЯ О СИСТЕМЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г.ИЖЕВСКА

Дошкольное образование – первая ступень в системе непрерывного образования. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы развития личности, формируются привычки здорового образа жизни.

Роль повышения профессиональной компетенции дошкольных работников и обучение с привлечением авторов программ дошкольного образования и воспитания в городской отрасли отведена информационно-методическому центру  «Альтернатива».Выстроенная при поддержке Администрации города система позволила не только сохранить дошкольное образование, но и способствовала росту сети дошкольных учреждений и наращиванию в них качества образовательно-воспитательного процесса.

Цели и задачи муниципальной дошкольной политики направлены на качество образовательного процесса, улучшение материальной базы дошкольных учреждений.В муниципальной системе дошкольного образования сложилась оптимальная структура дошкольного образования, адаптивная потребностям и запросам населения.

Одним из приоритетов социальной политики в области дошкольного образования в городе Ижевске является расширение доступности в получении качественного дошкольного воспитания и образования. Важным шагом в обеспечении этого приоритета является массовый охват детей дошкольным образованием. В городе Ижевске 85,6% детей с 1 года до 7 лет имеют реальную возможность развивать свои умственные способности, творческий потенциал, индивидуальные склонности и задатки в дошкольных учреждениях города.

19.06.2020
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2020г.